Wir begleiten Sie seit 1928

Als Nachfolger von Globus ist Gateway Tours SA die Antwort für eine kontinuierliche Evolution des Marktes nicht zuletzt dank einem jungen und dynamischen Team, welches eine langjährige Erfahrung mit sich bringt und welches das organsieren von Reisen zu seiner grossen Leidenschaft gemacht hat.

Reisen und reisen lassen, ist unsere Philosophie. Wir tun dies mit Enthusiasmus, Neugierde und Wissensdurst. Wir verkaufen keine Reisen; wir kreieren Reisen nach Mass, indem wir grossen Wert auf die Ansprüche und Wünsche der Kunden legen.

Wir sind überzeugt dass es in der heutigen, multimedialen Zeit umsomehr wichtig ist, die Dienstleistungen bestmöglich zu optimieren und die Beziehung zum Kunden bis ins kleinste Detail zu pflegen; diese Elemente dienen uns als Grundlage konkurrenzfähig zu sein und uns von anderen zu unterscheiden- und welche vom Web nie ersetzt werden können.

Profil a

Wir beschäftigen uns mit Individualreisen zu Reisezielen auf der ganzen Welt, speziellen und massgeschneiderten Reiserouten, Gruppenreisen, Flugtickets, Incoming, Hotelbuchungen, Mietwagen und Kreuzfahrten.

Wir vertreten die besten Fluggesellschaften und die grössten Reiseveranstalter Italiens und der Schweiz (Kuoni, Hotelplan, ITV-Gruppe, Club Med, Alpitour Francorosso, Turisanda, Costa Crociere und viele mehr).

Dank einer ausgezeichneten und intensiven Zusammenarbeit mit einigen der wichtigsten Fluggesellschaften und Hotels sind wir in der Lage, unschlagbare Preise für verschiedene Ziele auf der ganzen Welt anzubieten!

Unser Team a

Ein personalisierter und gepflegter Service, Leidenschaft für unsere Tätigkeit und Teamgeist sind die Stärkepunkte unseres Teams, das immer bereit ist, Ihre Wünsche zu verwirklichen.

Sandro Fabretto

Manager

30 Jahre Erfahrung
sandro@gatewaytours.ch
• • •

Claudio Piccaluga

Sales Manager

25 Jahre Erfahrung
claudio@gatewaytours.ch
• • •

Micaela Kovacs

Travel Consultant/Gruppen

28 Jahre Erfahrung
micaela@gatewaytours.ch
• • •

Serena Dal Santo

Travel Consultant

14 Jahre Erfahrung
serena@gatewaytours.ch
• • •

Elisabetta Traversa

Travel Consultant/Buchhaltung

14 Jahre Erfahrung
elisabetta@gatewaytours.ch
• • •

Consuelo Mencarani

Programmgestaltung und Reiseveranstaltung

25 Jahre Erfahrung
consuelo@gatewaytours.ch
• • •

Desiree Pernorio

Verkauf und Reiseveranstaltung

6 Jahre Erfahrung
desiree@gatewaytours.ch
• • •

Luana Rampon

Travel Consultant

14 Jahre Erfahrung
luana@gatewaytours.ch
• • •

This site uses cookies to improve your browsing experience and provide you the best service possible. Continuing browsing the site you consent to their use in accordance with our Cookie Policy.